Ulys media: Банки, бизнес и танцы: о чём спорили на саммите CFO финансисты и предприниматели
15.03.2024
В Алматы состоялось одно из главных и ожидаемых событий финансового центра мегаполиса - CFO Summit Idea Exchange & Networking Event. Обычно на этом форуме обсуждаются темы, затрагивающие наиболее важные аспекты финансовой составляющей и экономики Казахстана в целом.
Вместе с тем на казахстанском финансовом рынке есть крупные микрокредитные организации (МКО), которые как раз и доносят деньги до людей, потребителей, предпринимателей МСБ.
Начав свою деятельность 10-15 лет назад, к сегодняшнему дню они выросли с маленьких кредитных организаций до очень хорошей отметки, с которой они уже могут превращаться в полноценные банки второго уровня (БВУ). Однако конкурировать с БВУ им вряд ли удастся, считают представители бизнеса.
С точки зрения регионального представителя в Казахстане компании IFC (входящей в группу Всемирного банка, организованной для KMF, ведущего микрофинансового института Казахстана) Екатерины Бенджамин, сейчас показатели МКО очень хороши.
Подробнее по ссылке.