cancel
МФО KMF
Открыть в приложении МФО KMF
Скачать

Казахстанка выиграла автомобиль, развивая домашнюю кулинарию

Казахстанка выиграла автомобиль, развивая домашнюю кулинарию
Новости

Казахстанка выиграла автомобиль, развивая домашнюю кулинарию

Жительница Талдыкоргана Назгуль Бакенова владелица небольшой кулинарии, в которой трудится вместе с семьей. Им как раз был нужен автомобиль, чтобы расширить свое дело и доставлять продукцию заказчикам, передает NUR.KZ.

12 лет назад Назгуль Бакенова переехала с семьей в Талдыкорган из области Абай. Работая до этого продавцом хозтоваров, она сразу начала изучать свободные ниши в городе.

В итоге, рассмотрев местный рынок, Назгуль решила открыть кулинарию прямо на кухне своей съемной квартиры – делала все вручную и на старой печке. Все это ради достижения своих целей, с которыми и переехала в город: купить жилье и обеспечить детей. А начинала она с обычных булочек, которые и предлагала местным магазинам.

«Шесть лет назад я задумалась о покупке оборудования, так как заказов становилось больше, а я одна уже не успевала. Нужны были тестомес и новая печь, но хотелось хотя бы начать с теста и снять нагрузку со своих рук. Тогда я решила оформить кредит на предпринимательские цели. Моя знакомая посоветовала обратиться в KMF», – делится своей историей Назгуль.

Так она получила свой первый микрокредит на 300 тыс. тенге на покупку тестомеса и с тех пор стала постоянным клиентом KMF – крупнейшей микрофинансовой организации в Казахстане, которая помогает предпринимателям развивать свое дело.

Как отмечает Назгуль, микрофинансирование в KMF она также оформляла только для одной цели – покупки оборудования и развития своей домашней кулинарии.

В итоге она стала участницей программы лояльности KMF-Qurmet, предоставляющей ценные подарки (жилье, авто, смартфоны и различные сертификаты) и уникальные предложения для продвижения бизнеса казахстанцев.

2.jpg«Программа лояльности KMF-Qurmet создана для поддержки клиентов компании, которые много лет развивают свой бизнес или являются ее постоянными заемщиками. Количество участников программы уже достигло 160 тысяч человек. Мы регулярно радуем их приятными подарками, в числе которых автомобили и квартира в столице. Нам приятно осознавать, что эти призы станут полезными для наших клиентов предпринимателей и помогут им в продвижении своего дела и масштабировании», - рассказала Карлыгаш Райханова, заместитель председателя правления KMF.

Назгуль Бакенова признается, что еще до розыгрыша уже мечтала и планировала самостоятельно заработать на новый автомобиль. Машина как раз была нужна ей для кулинарии – некоторые клиенты отказывались от сотрудничества из-за отсутствия доставки.

«Приходилось выкручиваться, предлагая скидки, доставку через такси и курьеров за наш счет. Я всегда ищу возможности, ведь мой девиз с самого начала – «Любой каприз за ваши деньги!» А теперь, благодаря этому автомобилю, я смогу  расширить свое дело. Когда мне позвонили и сообщили, что я выиграла автомобиль, я подумала, что это мошенники. Но уже позже моя родственница, тоже постоянный клиент KMF, увидела результаты розыгрыша в социальных сетях компании и рассказала мне об этом. И только тогда я по-настоящему поверила в эту удачу», – делится радостью Назгуль.

Останавливаться на достигнутом Назгуль не собирается. По ее словам, кулинария за эти годы уже помогла ее семье достичь многих целей. Поэтому использование микрокредитов для бизнеса и улучшения производства домашней выпечки стало для нее верным решением.

«Теперь хочу открыть свой цех вместе с семьей – не просто арендовать помещение, а построить все с нуля. Даже начать производство полуфабрикатов. И, конечно же, буду для этого все так же обращаться в KMF. Никогда не забуду, как компания помогала мне встать на ноги и поддерживала все это время», – делится своими планами Назгуль.

3.jpg

Читайте также
news
Новости
24.04.2024
Вниманию клиентов в городе Уральск!
Уважаемые клиенты! Сообщаем, что наше отделение в городе Уральск работает в штатном режиме с 24 апреля!
Подробнее
news
Новости
16.04.2024
Вниманию клиентов в городе Уральск!
Уважаемые клиенты, сообщаем, что в связи с наводнениями отделение KMF будет закрыто 17-23 апреля!
Подробнее
news
Новости
10.04.2024
Поддержка клиентам пострадавшим от наводнения
Уважаемые клиенты!
В связи со сложившейся паводковой ситуацией в Казахстане, KMF выражает сочувствие пострадавшим от паводков Казахстанцам и желает скорейшего...
Подробнее
news
Новости
05.04.2024
Онлайн опрос
Приглашаем Вас принять участие в исследовании (онлайн опросе), которое проводится в рамках программы ЕБРР по содействию доступности «зеленого»...
Подробнее
news
Новости
27.03.2024
Технические работы
Дорогие клиенты,

В связи с проведением технических работ с 22.00 27 марта до 01.00 28 марта будет недоступна линия 7474.
Для консультации вы можете ...
Подробнее
news
Новости
04.03.2024
Call-центр 7474 снова доступен
Приносим извинения за временные неудобства
Подробнее
news
Новости
01.03.2024
KMF и Японское агентство международного сотрудничества выделят $50 млн на развитие микробизнеса в Казахстане
29 февраля  г. Алматы. Компания заключила договор о займе с Японским агентством международного сотрудничества (Japan International Coope...
Подробнее
news
Новости
28.02.2024
Технические работы
Уважаемые клиенты,
В связи с проведением плановых технических работ 29 февраля с 22:30 до 00:00 1 марта (по новому времени) возможна недоступность...
Подробнее
news
Новости
10.01.2024
Квартира в Астане: сельская учительница получила неожиданный приз к Новому году
Предновогодний период — это время, когда сбываются даже самые смелые мечты и случаются неожиданные сюрпризы. Именно так может назвать свою внезапную у...
Подробнее